Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
10 мая 2012
9 мая! День Победы! ДСМ на параде
 

В параде 2012 приняли участие около тысячи человек. Это говорит о том, что молодежь знает и помнит тех, кто пожертвовал своим настоящим ради будущего – нового поколения, то есть ради нас. Около 30 молодёжных общественных организаций и объединений колоннами шествовало по Большой Садовой, направляясь к Театральной Площади. Победоносное «ура!» громогласно и радостно раздавалось по рядам колонн. Их участники заводили военные песни «Катюша», «День победы» и другие, близкие сердцу любого россиянина. Ребята поздравляли ветеранов Великой Отечественной Войны – дарили им цветы и от души благодарили: «Спасибо, что подарили нам свободу, жизнь – ПОБЕДУ!»

Но больше всех радовался празднику «Донской Союз Молодёжи». Его участники не просто были первой скрипкой в каждой песне. Они, в красных корпоративных жилетках с символикой своей организации, шли с ярко-синими воздушными шарами «ДСМ», раздавая их участникам парада и заставляя детей визжать от восторга. Ребята не забыли и о символе великого дня – георгиевской ленточке. Они с гордостью прикрепляли её себе на одежду и раздавали всем желающим.

По окончанию парада участники колонны ДСМ отправились в парк Горького на традиционные «Игрушки на ракушке» с представителями педагогического отряда «ЮгА»

Участие Донского Союза Молодёжи в параде – это ежегодная традиция, когда в такой светлый памятный день все вместе – старички и новички организации идут колонной отдать дань памяти погибшим и поблагодарить ветеранов.

Мы помним и гордимся! Спасибо!

Вступай в РСМ!