Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
1 апреля 2012
Подошел к концу образовательный семинар в рамках проекта "Мастерская социальной рекламы".

Участники познакомились с историей развития социальной рекламы, узнали лучшие образцы роликов на социальные темы. В ходе семинара помимо теоретических, академических знаний, участники получили новые навыки, которые сразу же были применены в практических заданиях.

Молодые режиссеры роликов узнали как правильно разработать тематику социальной рекламы, донести идею ролика в правильную целевую аудиторию, как сделать так, чтобы ролик социальной рекламы возымел максимальный эффект, изменил реальность.

Основные этапы съемки, 10 принципов монтажа, программы для монтажа роликов, работа с камерой, шаблоны сценариев, фишки месседжа - это лишь часть информации, которую участники семинара увезли с собой.

Уже в рамках обучения участники создавали свои ролики. Кто-то делал это впервые в жизни, кто-то выступал в качестве эксперта.

7 смонтированных роликов за 3 часа - вот сильный результат семинара! И это только начало.

Вот что думают участники о семинаре:

"Я очень рад, что прошел конкурсный отбор! Эти дни для меня - важное событие в моей жизни. Я узнал много нового, столько знаний за такое короткое время я получил на семинаре! После этого обучения я полон идей и готов снимать лучшие социальные рекламные ролики", Руслан Филиппов, г. Ростов-на-Дону.

"Я переполнена эмоциями, знаниями и новыми задумками! Готова реализовывать свои идеи и жду не дождусь начала съемок моего первого, настоящего, профессионального ролика социальной рекламы!", Анастасия Осецкая, г. Аксай.

"Огромное спасибо организаторам, тренерам и преподавателям. Донской союз молодежи предоставил всем нам, участникам, возможность не просто снять свой ролик, а снять его профессионально, качественно. Именно такой ролик, такая социальная реклама может повлиять на ситуацию в реальности. Возможно именно мы, участники проекта, станем движущей силой позитивных изменений в Ростовской области", Мария Давыденко, г. Ростов-на-Дону.

Проект "Мастерская социальной рекламы" набирает обороты! Следующим этапом станет съемка роликов социальной рекламы силами выпускников обучающего семинара. Также пройдет серия мероприятий в рамках проекта. Будет проведен показ роликов, определен победитель, вручены ценные призы.

Следите за новостями проекта!

Вступай в РСМ!