Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
15 июня 2012
ДСМ обучит более 1000 лидеров!

Летомна побережье Азовского моря состоится Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века», в которой, пройдя конкурсный отбор, участие примут более 1000 человек (руководители и активисты органов студенческого самоуправления) из 8 федеральных округов, 50 субъектов и 60 высших и средне специальных учебных заведений России.

Мероприятие реализуется Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи». При поддержке: Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийского студенческого форума, Российского союза молодежи, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Совета ректоров Ростовской области и Ростовского государственного строительного университета в рамках программы «Студенческое самоуправление».       

Цель: создание условий для развития социально-активной, профессионально компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления.

         Приоритетные направления работы Школы:

- организация деятельности органов студенческого самоуправления;

- студенческие трудовые отряды;

- студенческий спорт;

- культурно-массовая работа;

- студенческие СМИ.

В программе Школы «Лидер 21 века» запланированы тренинги и мастер-классы на развитие личностных качеств и умение работать в команде; интерактивные занятия, круглые столы, деловые игры по разным направлениям работы органов студенческого самоуправления; творческие и спортивные мероприятия. 

В рамках Школы «Лидер 21 века» пройдет несколько мероприятий:

- Ростовская областная смена с 3 по 7 июля 2012 года, участники которой только студенты учебных заведений Ростовской области. Партнерами выступают Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Совет ректоров Ростовской области.

- Всероссийские смены 9 - 15 июля 2012 года, 17 - 23 июля 2012 года и 25 - 31 июля 2012 года.

- Международная смена для стран СНГ с 5 по 11 августа 2012 года, где участие примут 100 студентов России и 100 студентов стран СНГ.

Участие в Школе позволит студентам узнать от профессиональных тренеров и экспертов много нового о студенческом самоуправлении в целом, о том, как реализовывать и защищать свои права студентам, о возможностях трудоустройства в период обучения и формах реализации своих талантов в учебном заведении. А приглашенные гости из числа представителей органов государственной власти и общественных деятелей расскажут и ответят на вопросы о молодежной политике, студенческом спорте, молодежном предпринимательстве и многом другом!

Узнать больше: (863) 240-75-20, 8-960-456-36-00 и на сайте www.lider21veka.ru.

 

Если вы есть – будьте первыми!

Вступай в РСМ!