Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
24 мая 2012
Подводим итоги студенческой весны!
Подводим итоги студенческой весны!
 

  Казалось, совсем недавно все мы с интересом и большим энтузиазмом наблюдали, как воодушевленно выступали 540 креативных участников фестиваля «Российская студенческая весна» на гала-концерте. Мы болели за любимые коллективы, поддерживали родные вузы, поздравляли победителей и говорили напутственные слова гран-призерам. Им выпала честь представлять Ростовскую область на юбилейном XX Всероссийском фестивале студенческого творчества в Челябинске. И уже сегодня мы встречаем наших ребят, которые вернулись домой с призами и первенством! Ещё находясь в Ростове, данс-дизайн театра «Зодчие» обещал: «В этом году Ростовская область обязана занять если не гран-при, то первое место!» Его и отвоевал коллектив в номинации «эстрадный танец» с номером «Hello». Кроме того, за своё выступление «Борьба за власть», которое сразу полюбилось ростовчанам, в региональной программе ребята получили спец-приз. Но самое почетное, что отвоевали «Зодчие» - это сертификат, дающий право выступления на универсиаде в Казани 2013 года. Таких сертификатов вручили не более десятка на всю России. Спец-призом была награждена Екатерина Калинина в театральном направлении, художественное слово, а в академическом вокале второе место присвоили Маргарите Шаповаловой.

«Делегация Ростовской области состояла из 36 человек, в то время как, например, Тюменскую область представляло более 130. – Рассказывает руководитель фестиваля, Рафаэль Саркисян. - Очень сложно конкурировать с такими делегациями, тем более, что их немало. Но мы даже таким малым составом взяли 6 наград разного достоинства. В этом году поездка на Всероссийскую студенческую весну в Челябинск была одной из самых успешных за всю историю фестиваля. Уже много лет нам не покорялась высшая ступень пьедестала, и в 2012 народный данс-театр «Zодчие» взяли ее. Но, как известно, нет предела совершенству, поэтому мы и будем совершенствоваться и работать еще усерднее».

За историю реализации проекта финал проходил в следующих городах: Самара, Нижний Новгород, Ульяновск, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Пермь, Волгоград, Нальчик, Тюмень.

Вступай в РСМ!