Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
26 сентября 2012
Ottobock поддержит спортсменов-паралимпийцев на Играх 2014 года в Сочи
Ottobock поддержит спортсменов-паралимпийцев на Играх 2014 года в Сочи
 

На XI Международном инвестиционном форуме в Сочи лидер мирового рынка ортопедических технологий немецкая компания Ottobock стала  официальным поставщиком технического обслуживания для всех спортсменов с инвалидностью  на Играх 2014 года в Сочи. Соответствующий договор подписали Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и Генеральный директор компании Ottobock в России Оливер Якоби. В рамках подписанного договора специалисты компании Ottobock будут осуществлять обслуживание и ремонт протезов, ортезов и инвалидных колясок спортсменов с инвалидностью на зимних Паралимпийских играх в Сочи.

Договор был подписан спустя менее двух недель после завершения летних Паралимпийских игр в Лондоне, где обслуживанием и ремонтом технического оборудования более четырех тысяч спортсменов-паралимпийцев занимались 80 экспертов компании Ottobock  из 18 стран.

Компания Ottobock занимается обслуживанием и ремонтом технического оборудования спортсменов-паралимпийцев с 1988 года.  На богатый и во многом уникальный опыт специалистов Ottobock теперь могут рассчитывать организаторы Паралимпийских игр в Сочи, где сотрудники компании предоставят услуги по ремонту и сервису протезно-ортопедических изделий для всех спортсменов-паралимпийцев, участвующих в соревнованиях в Горном и Прибрежном кластере.

 

Генеральный директор компании Ottobock в России Оливер Якоби отметил:

«Поддержка Паралимпийского движения уже давно стала важной частью философии нашей компании. Паралимпийские Игры особенно отчетливо демонстрируют, что люди с инвалидностью могут не только вести активный образ жизни, но и достигать впечатляющих спортивных успехов. За последние 25 лет на Паралимпийских играх и других соревнованиях для людей с инвалидностью специалисты Ottobock отремонтировали оборудование тысяч спортсменов. Уверен, опыт наших экспертов поможет достойно поддержать спортсменов-паралимпийцев и на зимних Играх в Сочи в 2014 году».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

«Я рад, что официальным поставщиком технического обслуживания для спортсменов-паралимпийцев стала компания с мировым именем Ottobock. Сомневаться в надежности и высоком качестве услуг этой компании не приходится – она успешно сотрудничает с Международным Паралимпийским комитетом уже более 20-ти лет. Оргкомитет «Сочи 2014» и компанию Ottobock связывает общая цель – привлечь как можно больше внимания к успехам спортсменов-паралимпийцев и к теме Паралимпийского движения».

 

Справка

Немецкая компания Ottobock является крупнейшим мировым производителем ортопедических аппаратов и протезов для людей с инвалидностью. Компания была основана в 1919 г. техником-ортопедом Отто Боком. Его целью было оказание помощи тысячам людей, получивших инвалидность во время Первой мировой войны. Инновационный подход Отто Бокка – конвейерное производство элементов протезов и их прямая доставка техникам-ортопедам – стал отправной точкой развития мировой ортопедической индустрии. Сегодня магазины и сервисные центры Ottobock открыты в 46 странах, в компании работает 5000 человек по всему миру. В 2011 г. объем продаж компании составил 690 млн. евро.

Ottobock является партнером Паралимпийских игр и оказывает технические услуги в этой сфере с Паралимпийских игр 1988 г. в Сеуле. В 2005 г. компания стала Всемирным партнером Международного Паралимпийского комитета, а во время Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 г. Ottobock решило продлить срок спонсорской поддержки до 2016 г.

Вступай в РСМ!