Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
19 ноября 2021
Второй день Финала Всероссийской военно-патриотической игры студенческой «Зарница» в 2021 году
Второй день у участников Финала всероссийской игры «Зарница» начался рано, уже в 6:00 по расписанию — завтрак, в 8:00 — начало первых спортивных испытаний. Этот день уместил в себе сразу 5 конкурсных этапов из 10 намеченных.

Площадкой проведения трёх испытаний стал Военный учебный центр Донского государственного технического университета. Именно там провели этапы «Учебный центр», «Парашютист» и «Кибератака».

В неожиданно для Ростовской области суровую, холодную и туманную погоду, участников проверяли на знание радиационной, химической и биологической защиты. Ребята показывали свою физическую, огневую и строевую подготовку в командах по 8 человек.

Помимо этого, в рамках одного из испытаний, бойцы за 1 час старались правильно выполнить максимальное количество заданий по криптографии и стеганографии.

Также участники состязались в знании общих сведений о десантных парашютных системах, теоретических основах прыжка с парашютом, и укладке парашютов для совершения прыжка.
Параллельно с первыми тремя этапами, в спортивном клубе «Росарм» прошел этап «Поединок», он рассчитан на участников, имеющих опыт тренировочных занятий самбо.
Затем финалисты игры «Зарница» переместились в Исторический парк «Россия — моя история», где для них прошел исторический квест «Ратные страницы истории Отечества», его результаты также войдут в зачёт конкурса.

Результаты этапов будут подведены в финальный день мероприятия, в воскресенье.
Вступай в РСМ!