Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
22 ноября 2021
В Ростове-на-Дону подвели итоги Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница» Российского Союза Молодежи
В Ростове-на-Дону подвели итоги Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница» Российского Союза Молодежи. Финал прошёл при поддержке Минобрнауки России и Правительства Ростовской области. 500 финалистов из 45 регионов разыграли комплекты наград в 10 испытаниях.

В общекомандном зачёте I место заняла команда «Уральского юридического института МВД России» из Свердловской области.

II место завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «РОСИЧ» из «Сургутского политехнического колледжа».

III место досталось команде Алтайского края «Алтай».

Все результаты на сайте Российского Союза Молодёжи.

«Я три дня наблюдал за финалом, смотрел фото, видео, общался с организаторами. Что сказать? Наши участники демонстрируют просто суперспособности. 500 человек из 45 регионов России показали свою физическую, тактическую, строевую и огневую подготовку, а еще творческие способности и знание отечественной истории. Программа финала очень насыщенная. Сегодня подводим итоги, а еще вчера ребята совершали марш-бросок по пересеченной местности, проходили полосу препятствий и боролись за флаг в лазертаге. И во всем этом важно не только, кто какое место займет в зачете. Мы видим целеустремленных, развитых, замотивированных молодых людей. «Зарница» — это дружественное студенческое сообщество, объединяющее идеями патриотизма, гражданской ответственности, уважения и взаимной поддержки, гармонии тела и духа. Вот это самое главное. Конечно, они полностью готовы к службе в армии, например. Но я уверен, что в любом профессиональном коллективе, в любой дружеской компании эти ребята всегда будут лидерами, объединяющими вокруг себя, примером и надежными товарищами», - прокомментировал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.
Вступай в РСМ!