Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
17 июля 2019
ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ В РГЭУ (РИНХ)
ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ В РГЭУ (РИНХ)
Первый рабочий день бизнес-инкубатора завершился диалогом китайских участников с сотрудниками РГЭУ (РИНХ) и коммерческим директором Группы компаний «Юг Руси» Ильёй Ильюшиным.

Начальник управления международного сотрудничества РГЭУ (РИНХ) Олег Бодягин поделился с китайскими коллегами опытом реализации программ поддержки молодежи. Яркий пример – StartUp-лаборатория на базе университета. Сейчас сотрудники и студенты лаборатории трудятся над созданием системы высокоточной навигации подвижных объектов, разрабатывают мобильный юридический консультант, программу для контроля документооборота и это лишь часть инновационных проектов.

Профессорско-преподавательский состав презентовал программу бизнес-образования в университете. Спикеры обсудили возможность осуществления совместных образовательных программ между РГЭУ (РИНХ) и Политехническим университетом Хуабэй в Китае. У вузов есть все возможности для того, чтобы стать академическими партнерами.

Острая дискуссия развернулась по вопросам сотрудничества Групп компаний «Юг Руси» и компании экологического земледелия «Тяньсюй» в г. Таншань, генеральный директор которой господин Мэн Чэнь. Предприниматели пока что знакомятся с особенностями ведения бизнеса каждой стороны, в ближайшее время господин Мэн Чэнь планирует посетить производство.
Вступай в РСМ!