Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
11 ноября 2019
В Ростове обучили волонтеров Российской национальной премии "Студент года-2019"
Тёплые аплодисменты, улыбки и заразительный смех — в такой атмосфере 9-10 ноября прошло обучение волонтёров, которые с 11 по 18 ноября будут работать на четырёх федеральных мероприятиях.

Первое долгожданное событие — Театральный фестиваль “Студия”, который пройдет с 11 по 16 ноября — это погружение в сферу искусства и театра. Вход свободный, так что окунуться в море таланта может каждый желающий.

Уже с 13 ноября мы увидим 50 полуфиналисток конкурса “Краса студенчества”.

— Это конкурс о красоте и конкурс о талантах, в котором будут принимать участие самые лучшие, как определили в этом году, девушки страны. Они за 2 дня пройдут пять конкурсных испытаний, где мы отберем 8 самых лучших девушек, достойных финала, короны и звания Краса студенчества России 2019, — рассказал Дмитрий Литвиненко, руководитель проекта "Краса студенчества России".


14-17 ноября состоится очный этап и церемония награждения победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019».

— В жюри будут представители органов власти, бизнеса, образовательных, научных организаций и, возможно, даже звёзды. Но это ещё в небольшом секрете, — приоткрыла завесу тайны Екатерина Голованова, заместитель руководителя начальника оперативного штаба дирекции.

Насыщенную неделю мероприятий завершит совещание организаторов Российской студенческой весны.

— Это те люди, которые организовывают региональные мероприятия, где выявляют победителей и отправляют делегации на всероссийский этап. В следующем году в Ростовской области состоится масштабное мероприятие на 3000 человек — Российская студенческая весна. Руководители примерно 70 регионов приедут уже сейчас, чтобы посмотреть, где будет проходить фестиваль, где ребята будут жить, как они будут перемещаться между площадками и какие у них будут волонтёры. Наша задача — по максимуму влюбить в нас и в наш регион, — прокомментировал Виталий Овсий, руководитель мероприятия.

В рамках обучения волонтёры ещё больше узнали о мероприятиях и функционирующих службах, обсудили главные цели и задачи. После чего ребята прошли курс командообразования, познакомились с людьми, с которыми им предстоит работать следующую неделю, а также изучили навигацию по корпусам ДГТУ, чтобы не потеряться самим и сориентировать гостей.

Участники и жюри мероприятий будут максимально загружены в эти дни. Волонтерские службы позаботятся о том, чтобы при всей их занятости гости чувствовали себя комфортно и защищено, наслаждались южным гостеприимством и душевным теплом. Это огромная работа, в которой важна слаженность и ответственность. Ребята соберутся завтра, обсудят задачи, распределят роли и функции в команде, чтобы уже на следующей неделе их работу увидела вся страна.
Вступай в РСМ!