Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
16 июля 2019
СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА
СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА
Сегодня в Южном федеральном университете состоялось торжественное открытие Российско-китайского молодёжного бизнес-инкубатора.

Китайских гостей песнями и плясками под баян встречал казачий ансамбль «Дон-батюшка». Иностранцы оказались благодарными зрителями: аплодировали и были не прочь потанцевать с казачками и казаками.

С приветственным словом выступили Министр экономического развития РО Максим Папушенко, Председатель комитета по молодежной политике РО Юрий Лескин, директор Высшей школы бизнеса Сергей Горяйнов, заместитель директора ПАО Ростелеком Александр Грибков и Председатель Донского союза молодёжи Дмитрий Кротов.

— Ростов можно по праву назвать молодежной столицей Юга России. Законодательное собрание РО поддерживает инициативы ребят, пример этому Молодёжный парламент при Законодательном собрании области. Есть такое выражение: «наша жизнь подобна полю, на котором мы собираем то, что выращиваем». Глядя на вас, могу с уверенностью сказать, что наши отношения будут очень плодотворными, – отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александр Скрябин.

Глава делегации, генеральный директор компании костяного фарфора «Боюй» Ли Ян поблагодарил российскую сторону за тёплый приём.

— Мы очень рады приехать в Ростов. Предпринимательская деятельность между нашими городами развивается, в течение работы в рамках бизнес-инкубатора мы надеемся найти партнёров и заключить с ними договоры, чтобы построить мост дружбы.

В конце встречи делегаты презентовали памятные подарки всем спикерам.
Вступай в РСМ!