Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
16 июля 2019
КИТАЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ встретилась с генеральным директором агентства инвестиционного развития РО
КИТАЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ встретилась с генеральным директором агентства инвестиционного развития РО

Сегодня генеральный директор Агенства инвестиционного развития РО Игорь Бурлаков принимал в гостях китайскую делегацию.

Предприниматели обсудили варианты ведения бизнеса в Ростовской области и России в целом. Наиболее интересным стал вопрос внешнеторговых перевозок. Как отметил Игорь Бурлаков, в Ростовской области три международных порта, на них приходится почти половина экспорта. Несмотря на это, область испытывает трудности с размещением контейнерных грузов. Над решением проблемы обещали задуматься делегаты. Возможно, это станет предметом разговора для следующей встречи.

Также участники рассмотрели возможности ведения бизнеса в сфере сельского хозяйства. Вопросы коснулись поставок зерновых культур, ведения рыбного хозяйства.

— Китай – одна из привлекательных стран для инвестиционного развития. Сейчас китайские предприниматели локализуют производства в других странах. Мы очень надеемся, что часть из них будет размещаться на территории нашей области. Это хорошая точка выхода на российский рынок, речь может идти о полумиллиарде потребителей. Сейчас в области совсем мало совместных проектов с Китаем. Но ничто не сближает так, как бизнес и взаимные экономические интересы, — отметил Игорь Бурлаков.
Вступай в РСМ!