Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
3 февраля 2012
РОМОО "ДСМ" на II Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник-Юг".
РОМОО "ДСМ" на II Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник-Юг".

В этом году в исполнительную дирекцию премии поступило 72 проекта из ЮФО и СКФО. Из них в шорт-лист вошло 13. Авторы проектов, вошедших в шорт-лист получили приглашения на публичную защиту своих проектов в г. Ростове-на-Дону.

РОМОО "Донской союз молодежи" заявил для рассмотрения в рамках региональной премии проект "Программа развития и поддержки молодых инноваторов "Школа инноваторов". Данный проект приглашен к защите на Национальной премии "Серебряный Лучник". 

Большинство авторов проектов из шорт-листа представило свои работы уже сегодня. В числе первопроходцев: НП Баскетбольный клуб «Атаман», г. Ростов-на-Дону, общественная организация «Группа Романтиков 42!», г. Краснодар,  Creativespace.pro, г. Ростов-на-Дону, ООО НПП Инноватика, г. Ростов-на-Дону и др.

Завтра, во второй день премии, ожидается выступление Правительства Ростовской области, Правительства Ставропольского края и ГКУ «Агентства развития туризма».

Все проекты оцениваются при помощи on-line голосования в режиме реального времени. 

В этом году за престижную награду будут бороться лучшие PR-проекты Юга России, реализованные в 2011 г. Премия присуждается в четырех номинациях:
1. "Лучший проект в области бизнес - коммуникаций";
2. "Лучший проект в области развития и продвижения территорий";
3."Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности";
4. "Лучший проект в области научных достижений и инноваций".

Среди членов жюри на II Региональной премии в области развития общественных связей: Чирков В.Н., Ветошкин А.Г., Серпионов В.И., Игошкина О. В., Губская Т. Ю., Смирнов С.О., Алексеева Я.С. и другие почетные представители государственных органов, бизнес-компаний, фондов Юга России. Компетентное жюри и экспертный совет премии вручат также индивидуальные премии:  «Мастер»  и  «Персона». Их получат активно проявившие себя в уходящем году эксперты в области коммуникаций и общественно-политической жизни региона.

Проведение Региональной премии «Серебряный Лучник-Юг» в г. Ростове-на-Дону является одним из этапов в череде мероприятий, посвященных знаковой для региона дате – 75-летию Ростовской области.

Вступай в РСМ!