Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
16 марта 2012
Стартует очный этап обучения в рамках проекта «Мастерская социальной рекламы».
Стартует очный этап обучения в рамках проекта «Мастерская социальной рекламы».

Успешно закончился отборочный этап проекта «Мастерская социальной рекламы» - конкурс «Нам не все равно!». В оргкомитет проекта поступило более 100 заявок – сценариев и роликов социальной рекламы. Из числа поданных заявок экспертное жюри провело отбор, по итогам которого участниками обучающего этапа станут 55 ребят из Ростовской области. В проекте представлены многочисленные города и районы области, среди них: г. Шахты, г. Волгодонск, г. Новошахтинск, г. Аксай, г. Батайск, ст. Вешенская, с. Большая Орловка, и конечно же г. Ростов-на-Дону.

Участники конкурса «Нам не все равно!» присылали в адрес оргкомитета заявки, содержащие анкету и ролик (или его сценарий) социальной рекламы. В роликах и сценариях социальной рекламы имеются очень оригинальные идеи, охвачены наиболее интересующие и тревожащие участников темы социальной рекламы.

Оргкомитет конкурса напоминает, что обучение 55 победителей отборочного конкурса «Нам не все равно!» состоится с 30 марта по 2 апреля 2012 года. Прохождение обучающей программы является бесплатным для участников и оплачивается за счет грантовых средств, предоставленных Институтом проблем гражданского общества, г. Москва. В июне, по окончанию проекта, будут определены 3 призера – 1, 2 и 3 место. Призерам проекта вручаются дипломы и ценные подарки. Работы участников будут распространены на CD- носителях во все муниципальные образования Ростовской области. Работы призеров будут транслироваться на региональных телеканалах. Так же, по предварительному согласию сторон, работы будут размещены в бесплатном доступе в сети Интернет.

Дальнейшие новости на сайте РОМОО «Донской союз молодежи» и в группе проекта «В контакте» - http://vk.com/msrdsm - «Мастерская социальной рекламы».

Вступай в РСМ!