Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
10 августа 2018
Проводники студотрядов Ростовской области проехали более 150 000 км по всей России
Проводники студотрядов Ростовской области проехали более 150 000 км по всей России


Ростовские студенческие отряды проводников работают в поездах дальнего следования уже с мая. За этот период пройдено более 154 000 км за 76 рейсов.
Студенческие отряды проводников славятся обширной географией работ. Основные направления следования поездов — Воркута, Архангельск, Мурманск, Москва, Владикавказ, Новороссийск и Адлер.
"Вокруг проводника происходит все: от разноса чая пассажирам до предотвращения аварий. К счастью, плохие ситуации бывают редко. В основном, проводники обеспокоены комфортной перевозкой пассажиров и получением опыта в своей профессии", — комиссар отряда "Красная стрела" Александра Шульга.
«Проводник — профессия не для развлечения, очень много работы и ответственности. В пункте оборота особо времени нет, много дел в вагоне (уборка, подготовка к выезду и тд). Но между рейсами мы ходим на пляж, занимаемся спортом, играем в настольные игры, поем песни», — боец, проводник пассажирского вагонного депо Новороссийска Олег Базык.
Посчастливилось проводникам в этом году работать и с иностранными болельщиками ЧМ по футболу 2018. Перед первым матчем в Ростове-на-Дону несколько сотен бразильцев ехали из Москвы в донскую столицу именно в составах с проводниками Ростовского штаба студенческих отрядов.
Вступай в РСМ!