Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
16 августа 2018
Энергетики студотрядов Дона приступили к работе в Ленинградской области
Энергетики студотрядов Дона приступили к работе в Ленинградской области


С первых чисел июля студенческие энергетические отряды "Вспышка", "Энергия Юга" и "Импульс" приступили к работе на объектах ПАО Россети: ПАО "Ленэнерго" и МРСК "Юга".
Организации занимаются передачей электроэнергии по электрическим сетям, а также технологическим присоединением потребителей к электросетям ближайших к месту базирования предприятий субъектов РФ.
Работа на энергетических предприятиях опасна и ответственна. До полного допуска к работе бойцы проходят специальную программу обучения. После успешного прохождения обучения, бойцы смогут работать на электроустановках.
Не перестают радовать бойцы своим творчеством. В свободное время бойцы знакомятся с культурой регионов, в которых базируются предприятия, делают фото и видео.
Так Иван Смыслов, один из бойцов энергетического отряда «Энергия Юга», объявил о старте собственного проекта, в котором показывает рабочие будни и интересные моменты из жизни отряда.
« Первое видео я подготовил после посещения Санкт-Петербурга и Гатчины. А уже второе видео в моём проекте стало отчетным с торжественного открытия стройки», — боец Иван Смыслов.
Вступай в РСМ!