Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
18 октября 2012
Донская земля в творчестве Сергея Наумова
Донская земля в творчестве Сергея Наумова

Сергей Васильевич Наумов – самородок. Его творческое начало, умение развить свои природные таланты,  кропотливый труд и терпение, сделали из него подлинного мастера своего любимого дела. Не имея специального художественного образования, Сергей Васильевич получил высокое звание члена Союза Художников России.

Сергей Наумов работал в разнообразных изобразительных жанрах, но встреча с известным художником Н.И. Медведевым, вдохновило его на работу в технике пастели. Главной темой художника является богатая природа нашей необъятной Родины – красоты Донского края и средней полосы России, неповторимые ландшафты и пейзажи Кавказа и Крыма. Умение заметить и подчеркнуть необычное в обычном, ухватить миг очарования природы, переосмыслить и передать все это яркими и необычными красками, нашли живой отклик у большого числа почитателей таланта художника.

За свой творческий путь художник создал 1000 полотен и провёл около 50 выставок. Жизненное кредо нашего героя звучит выразительной строфой из стихотворения Максимилиана Волошина:

Все видеть, все понять, все знать, все пережить,

Все формы, все цвета вобрать в себя глазами,

Пройти по всей земле горячими ступнями,

Все воспринять и снова воплотить.

 

Приглашаем вас на открытие выставки 19 октября в 16:00 в выставочный зал Союза Художников по адресу: ул. М.Горького 84 (Пересечение ул. М.Горького и пер. Соборного)

 

Гостей ждут:

- встреча с Сергеем Наумовым

- 55 работ автора

- фуршет

 

 Познакомиться с экспозицией художника можно до 29 октября (включительно).

Вступай в РСМ!