Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
25 августа 2018
МИРНЫЙ АТОМ
МИРНЫЙ АТОМ


Дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом». Бойцы волгодонского CCО "УРАН" прибыли в Озёрск на ВСС "Мирный атом".

"В этом году мы работаем в ремонтно-строительном управлении. Будем заниматься земельными работами, облагораживанием территории, строительством сквера, установкой памятника, отделочными и покрасочными работами фасадов зданий", — комиссар отряда Евгений Редько.

По приезде в Озерск бойцам провели экскурсию с рассказами об истории и тонкостях производства на предприятии "Маяк". Подобная экскурсия является уже традиционной для бойцов, приезжающих работать в Озёрск.

География участников Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» впечатляет: более 700 бойцов из 26 регионов от Ростова до Хабаровска.

Помимо основной рабочей программы для ребят на трудовой семестр составлена целая программа развлекательных мероприятий, среди которых масштабная церемония открытия «Мирного атома-2018», фестиваль авторской песни, конкурс визиток, спевки у костра и многое другое.
_______________________
Напомним, стройотрядовское движение и «Маяк» тесно связаны с 2015 года. 2 года подряд предприятие получает звание лучшей принимающей организации для студенческих строительных отрядов атомной отрасли. По итогам работы на объектах выберут лучшие стройотряды по таким показателям, как эффективность работы и выполнение плана.
Вступай в РСМ!