Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
15 марта 2018
Лучшим школьникам Ростова вручили паспорта
Лучшим школьникам Ростова вручили паспорта
В Администрации города прошла торжественная церемония вручения паспортов юным ростовчанам. Участниками церемонии стали 23 школьника - отличники и победители городских предметных олимпиад и творческих конкурсов, а также спортсмены и активисты, принимающие участие в общественной жизни и в волонтерском движении. На мероприятие присутствовали родители и родные ребят.

Самый главный документ в жизни школьники получили из рук заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Елены Кожуховой и начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области, полковника полиции Олега Левченко.

- Вы юны, но уже многого сумели добиться, многое сумели сделать, проявить свои лучшие качества: смелость, талант, спортивную подготовку, проявить участие в жизни других людей, помочь тем, кто в этом более всего нуждался. Получение паспорта гражданина Российской Федерации – важный этап в жизни каждого юного россиянина, это шаг вперед, в полную побед и свершений жизнь. От всей души поздравляю всех, кто удостоен чести получить свой главный документ в такой торжественной обстановке, - сказала, обращаясь к присутствующим, Елена Кожухова.

Маленьким сюрпризом стало вручение фотографии Президента Российской Федерации Владимира Путина с его личной подписью Владимиру Мирошнику - учащемуся Лицея №27. Юный ростовчанин написал письмо Деду Морозу, чтобы тот ему подарил портрет Президента с автографом и его мечта сбылась.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской молодёжной акции «Мы – граждане России!». Эта акция проводится Российским Союзом Молодежи с 2002 года в более чем в 50 регионах Российской Федерации и входит в перечень основных мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020».

Организаторами акции в городе Ростове-на-Дону являются отдел по делам молодёжи Администрации города Ростова-на-Дону, управление образования города Ростова-на-Дону и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».
Вступай в РСМ!