Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
6 июля 2022
Завершился период работы "Корпуса общественных наблюдателей-2022"
Прошел экзаменационный период, а следовательно завершается работа Корпуса общественных наблюдателей | РСМ в 2022 году!

Это было увлекательное путешествие длиной в пол года, все началось с проведения информационной кампании региональным координатором КОН Лилии Ржанниковой и федеральным координатором КОН Маргаритой Мовсемовой в вузах Ростовской области. Далее были организованы обучающие интенсивы, дебаты и различные деловые игры с кандидатами на роль наблюдателя. Процесс обучения завершился большим семинаром для претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя.

В 2022 году Ростовский корпус наблюдателей действует в составе 200 человек из 8 учебных заведений региона. В период с 23 мая по 30 июня ребята из Ростовской области выполнили почти 900 выходов на пункты проведения экзаменов, общее количество ППЭ было около 300. Корпус продуктивно поработал, было выявлено более 1000 нарушений! 55 наблюдателя Ростовской области в роли федеральных общественных наблюдателей в Республике Дагестан. Где смогли познакомиться с национальной культурой, увидеть живописные виды и провести время с пользой для себя и окружающих.

Впереди непростой этап для школьников, поступление в вузы, и мы уверены, что все получится! Большое спасибо хочется сказать всему Корпусу общественных наблюдателей РО, ребята, продолжайте гореть любимым делом, вдохновляться другими людьми и делать мир лучше.

Подписывайся на наш Телеграм канал https://t.me/romoodsm - будь в курсе молодежных событий!
Вступай в РСМ!