Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
2 апреля 2021
В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРОШЕДШЕЙ СТУДВЕСНЫ-2020
В рамках встречи губернатора Ростовской области и председателя РСМ с участниками, организаторами и волонтерами Российской студенческой весны-2020 были подведены итоги прошедшего в сентябре фестиваля.

Как отметил губернатор РО, проведение фестиваля в 2020 году на территории Ростовской области – это значительное событие, оставшееся в памяти людей, приехавших на Донскую землю даже в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Более 2 000 молодых людей проявили себя по 9 номинациям на 11 лучших площадках Ростовской области, включая Театр драмы имени Максима Горького, Областной дом народного творчества и Ростовский-на-Дону академический молодежный театр.

РСВ оставила массу впечатлений для всех жителей Ростовской области. О фестивале говорили даже те, кто никогда не интересовался студенческим творчеством. Этому способствовало красочное преображение города Ростова-на-Дону в дни проведения фестиваля: фасад стадиона «Ростов Арена» загорался цветами фестиваля, а логотипы и стилистика фестиваля наносились на городской общественный транспорт.

Губернатор выразил благодарность участникам фестиваля от Ростовской области, организаторам и волонтерам «Российской студенческой весны».

Ростовская область заняла 13 призовых мест, а в организации фестиваля принимали участие 400 добровольцев всех возрастов по самым разным направлениям деятельности: работа с гостями, с участниками, помощь организаторам фестиваля, а также помощь медицинскому персоналу, в том числе в контроле за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Большой вклад внесли все молодые люди, ставшие частью команды организаторов, благодаря которым фестиваль на территории Ростовской области состоялся и прошел на самом высоком уровне.

«От имени Правительства Ростовской области выражаю признательность Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Мы рады такому плодотворному сотрудничеству, которое на постоянной основе позволяет нашим молодым жителям раскрывать свой талант», — сказал Василий Голубев.

В 2021 году «Российская студенческая весна» пройдет в Нижегородской области. В связи с этим губернатор пожелал всей ростовской делегации завоевать как можно больше наград, а также получить искреннее удовольствие от подготовки и участия в фестивале.
Вступай в РСМ!