Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
14 февраля 2019
ШКОЛА «ЛИДЕР 21 ВЕКА» НАЧАЛА РАБОТУ В РОСТОВЕ
ШКОЛА «ЛИДЕР 21 ВЕКА» НАЧАЛА РАБОТУ В РОСТОВЕ
Открытие 82-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» прошло в Южном университете (ИУБиП). В этом году в школе принимают участие около 200 студентов из 70 образовательных организаций страны.

Участники школы — лучшие из лучших представители университетов и студенческих объединений со всей России, активные и талантливые лидеры общественных организаций, органов студенческого самоуправления (ССУ). Их цель — обмен опытом реализации различных студенческих инициатив с возможностью их дальнейшего применения и развития в своих вузах.

В этом году программа включает в себя два направления, каждое из которых является полноценным обучением. По его прохождении участники получают бесценные знания и опыт в студенческом самоуправлении и наставничестве. Еще одним направлением школы является общественная аккредитация председателей студенческих советов.

В рамках школы также проходит очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Из более 350 заявок на очный этап в Ростов-на-Дону были отобраны финалисты, которые в течение трех дней будут защищать свои органы ССУ в 13 номинациях.

С приветственным словом к участникам школы выступил директор ВШССУ «Лидер 21 века» Виталий Овсий:
— За последние несколько лет студенческое самоуправление сделало несколько глобальных шагов вперёд. Студенчество объединилось и стоит за всеми лидерами студенчества, кто сейчас находится здесь, в Ростове. Мы собрались, чтобы черпать опыт друг у друга. Чем больше вы поделитесь опытом, тем больше его вы получите от других, — отмечает Виталий.

«Лидер 21 века» — образовательная площадка с восемнадцатилетней историей. За это время она стала путеводной звездой для более чем 10 тысяч лидеров студенчества. Отметим, что Ростовская область регулярно принимает мероприятия #РСМ и #АСО России.
Вступай в РСМ!