Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
12 ноября 2019
РОСТОВ-НА-ДОНУ ПРИНИМАЕТ ПРЕМИЮ «СТУДЕНТ ГОДА – 2019»
РОСТОВ-НА-ДОНУ ПРИНИМАЕТ ПРЕМИЮ «СТУДЕНТ ГОДА – 2019»
«Ростов-папа», порт пяти морей, город-купец, «Ворота Кавказа» — все эти слова о ней — донской столице. В этом году Ростов-на-Дону отмечает свое 270-летие. Официальной датой его основания считается 1749 год, когда императрица Елизавета Петровна своим указом основала Темерницкую крепость.

Давайте познакомимся с гостеприимным, щедрым и уютным городом!
????Город расположен сразу в двух частях света: южный берег Дона находится в Азии, а северный – в Европе.

????Донская столица имеет выход к пяти морям: Азовскому, Черному, Каспийскому, Белому, Балтийскому, хотя самое близкое находится в более чем 40 км.

????Наверняка вы слышали выражение «Ростов-папа». Оно ассоциируется с криминальным прошлым города. Сейчас это тихий, спокойный город, а «папа» говорит о том, что Ростов - хлебосольный, радушный хозяин.

????Официально два раза в год, весной и осенью, проходят Дни древонасаждения. Ростовчане выходит на улицы города, в парки и скверы, чтобы высадить новые растения. А первый День древонасаждения был проведен ещё в 1910.

????В свое время Ростов посещали такие люди, как композитор Сергей Рахманинов, поэты Александр Пушкин, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, поэты и барды Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, оперный певец Федор Шаляпин, писатель Максим Горький, жена премьер-министра Великобритании Клементина Черчилль. И это далеко не полный список известных личностей, которые побывали, жили и работали в донской столице.

????По количеству вузов город занимает третье место в стране (после Москвы и Санкт-Петербурга).

Площадкой проведения «Студента года 2019» станет один из ведущих вузов города — Донской государственный технический университет. Он был открыт в 1930 году как Северо-Кавказский институт сельскохозяйственного машиностроения, единственный в России вуз, ведущий подготовку кадров для отрасли.

Сейчас это опорный многопрофильный вуз Ростовской области. Именно в ДГТУ соберутся более 600 человек со всей страны, чтобы побороться за звание лучших в своих номинациях!
Вступай в РСМ!