Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
25 октября 2019
Лучшие из лучших: итоги «Кампус ЭКСПО»
За девять дней Кампуса (с 17 по 26 октября) резиденты научились собирать квадрокоптеры, создавать роботов, программировать на Pyhon, мастерить приложения и анимировать свои идеи в мультфильмах.

В последний день второго сезона на #кампусэкспо резиденты представили свои проекты, над которыми они работали на протяжении девяти дней. Оценивали их жюри, а сами участники голосовали за понравившиеся в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победителем первого кластера стал проект «Go up», которым занимались 15 резидентов из «Геймдизайна». Из этого же кластера номинация «Приз зрительских симпатий» досталась Дарье Ктиторовой из лаборатории «Графдизайна». Она сама разработала дизайн фирменного стиля для организации по защите животных.

Во втором кластере победил тот самый робот с «Системой сбора и сортировки мусора», о котором мы рассказывали. Над ним работали девять человек из "Робототехники". А приз зрительских симпатий забрал проект «Landing Page» Кампуса, благодаря которому резиденты создали сайт без шаблонов.

Участники проектов-победителей получили дипломы и PowerBank'и. Всем остальным резидентам достались сертификаты.

Мы поздравляем каждого с завершением сезона и надеемся, что каждый будет продолжать двигаться дальше в направлении своей маленькой мечты, которая зародилась в Кампусе.
Вступай в РСМ!