Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"

Новости региона

23 сентября 2015
Звезда СТС наградила участников Арт-Профи Форума
В субботу в День города Ростова состоялся фестиваль Арт-Профи Форум!
Победителей и лауреатов наградила звезда СТС, актриса сериала "Воронины" Екатерина Волкова.
27 августа 2015
Фестиваль "Арт-Профи Форум" расскажет ростовчанам о профессиях
С целью популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования г. Ростова-на-Дону Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи» проводит фестиваль «Арт-Профи Форум»
21 июля 2015
На «Лидере XXI века» обучат общественному наблюдению
Это поможет сформировать социально-активное и профессионально компетентное молодежное сообщество.
Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер XXI века» проведет свою 64-ю смену с 23 по 28 июля. Ее участниками станут более 200 человек, помимо которых также будут присутствовать организаторы интеллектуального досуга для студентов, активисты и руководители органов студенческого самоуправления, ответственные за трудоустройство студентов или работающие с проектами по профессиональной ориентации, а также реализаторы проектов, связанных с общественным наблюдением, мониторингом социально-значимых проблем и контролем качества образовательных услуг.
12 июля 2015
«Лидер XXI века» готовит предводителей студенческого сообщества
В Ростовской области завершилась 62-я смена в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления.
Со 2 по 12 июля в донском регионе проходила 62-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», участие в которой приняло более 400 участников из 200 высших учебных заведений нашей страны. Работа с ними велась по четырем направлениям: «Самоуправление», «Арт-Лидер», «Медиа-Лидер» и «Добровольчество».
4 июня 2015
Лидеры студенчества России пройдут обучение в Ростовской области

Со 2 июля по 6 августа в Ростовской области пройдет Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Школа проводится с 2000 года и 2015 год для нее станет юбилейным. В рамках школы также пройдет Всероссийский конкурс лучших проектов органов студенческого самоуправления.

26 мая 2015
Ростовские студенты проконтролируют ЕГЭ на Кавказе и в Крыму

Федеральные общественные наблюдатели из Ростовской области уже 24 мая выехали в 5 субъектов контроля: республики Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Крым, Севастополь, Волгоградскую область, а также остались наблюдателями в Ростовской области . 

19 мая 2015
Второй Гражданский форум Ростовской области

 19 мая 2015 года в Ростове-на-Дону в выставочном центре «Вертол Экспо» прошел второй Гражданский форум Ростовской области. В этом году он прошел под лозунгом «Общество и власть. Стратегия развития». Организаторами форума выступили Общественная палата Ростовской области совместно с Донским союзом молодежи.

13 мая 2015
Общество и власть. Стратегия развития
19 мая 2015 года в Ростове-на-Дону в выставочном центре «Вертол Экспо» состоится второй Гражданский форум Ростовской области. В этом году он пройдет под лозунгом «Общество и власть. Стратегия развития».
22 апреля 2015
Последние аккорды Областной Студенческой Весны-2015
22 апреля в конгресс-холле ДГТУ состоялся Гала-концерт Областного отборочного этапа «Российской студенческой весны 2015», закончивший череду «Вёсен» в вузах и сcузах Ростовской области. В рамках гала-концерта были объявлены победители областного фестиваля и участники делегации от Ростовской области на всероссийский этап в г. Владивосток.
19 апреля 2015
В Ростове-на-Дону собралось все студенчество России
С 17 по 19 апреля 2015 года в Ростове-на-Дону прошел Всероссийский семинар для организаторов «Организатор», площадка для обучения и обмена опытом организаторами студенческих лагерей актива.
Вступай в РСМ!