Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
17 февраля 2018
Открытый микрофон РСО
Открытый микрофон РСО


16 февраля в рамках серии образовательных мероприятий "Свободный микрофон" состоялась встреча с кандидатом экономических наук, Экспертом Центра СИ, руководителем проекта «Территория БезОпасности»
Михаилом Канавцевым.

Бойцы студенческих отрядов прослушали лекцию «Идеологическое противостояние систем» .

«Сегодня именно виртуальный мир стал полем боевых действий, где каждый день, применяя агрессивный медиаконтент, атакуют умы и души людей, отравляют их интеллект. На примере разбора ключевых моментов сериала «Спящие», будут выявлены основные системы и особенности их борьбы за умы и внимание наших соотечественников. По своей сути встреча представляет практический тренинг по освоению компетенций социального инженера», — Михаил Канавцев.

Социальная инженерия — система методик по работе с малыми, средними и большими группами населения, а также индивидуально, для формирования определённых алгоритмов поведения в соответствии с выставленными целями.

Каждый из нас является членом семьи, товарищем и другом, частью рабочего коллектива, а у некоторых в планах взять ответственность за стратегические объекты нашей страны. На наш взгляд в современных условиях бурной информатизации общества, социально-инженерный подход в управлении информационными потоками является направлением, без которого невозможно обеспечить полноценное становление общества.

По словам бойцов, они получили ценные навыки распознания информационных вирусов, стали лучше разбираться в идеологических аспектах противостояния происходящих на территории РФ последние десятилетия, от приглашенного гостя, профессионала в области социальных аспектов кибербезопасности, понимающего современную мировую и внутригосударственную ситуацию.
Вступай в РСМ!