Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
22 апреля 2013
Волгодончане заявили о своей профессии!
Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области реализует программу для учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Арт-профи форум».
12 апреля в г. Волгодонск на базе Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна состоялся областной фестиваль «Арт-Профи форум».
Организаторами фестиваля являются: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, отдел по делам молодежи г. Волгодонска, Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской Союз Молодежи».
– Фестиваль призван повысить престиж рабочих профессий и специальностей. – Уверен председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов. – Его основная задача – это интеграция достижений учащейся молодежи в социальное развитие страны. «Арт-Профи форум» способствует привлечению внимания государственных органов и общественных молодежных организаций к проблемам данной категории молодежи, он стимулирует социально-значимую деятельность обучающихся и студентов. Для молодежи форум – это не только возможность рассказать о своём призвании, задуматься о самореализации в будущей профессии, о правильности выбора. Участники фестиваля еще и собирают дополнительную информацию о профессии в ходе подготовки. Они стараются углубить знания и расширить свой кругозор, чтобы как можно ярче показать и раскрыть специальность с помощью искусства.
Участие в фестивале приняли студенты 35 ссузов и НПО Ростовской области. Участники представили творческие номера на тему рабочих профессий и специальностей в следующих номинациях:
- творческая визитка профессии;
- социальный проект;
- агитационный плакат;
- социальный проект;
- профориентационный ролик.
Гран-призёром фестиваля стал Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В. Самарского.
– Номер победителей был профессионально отрежиссирован, - отмечает председатель исполкома Донского союза молодежи Егор Рябчевский, - он представлял собой интересный синтез различных творческих направлений: танцев, театра и КВН.
Победителей фестиваля наградили ценными призами, кроме того, теперь у них есть возможность принять участие в финале на всероссийском уровне в г. Москва и г. Анапа.
Со списком победителей в каждой номинации можно ознакомиться во вложенном документе «Победители АТП»
Вступай в РСМ!