Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
16 ноября 2012
Координационный совет молодежных и детских организаций при заместителе губернатора Ростовской области И. Гуськове будет создан!
Координационный совет молодежных и детских организаций при заместителе губернатора Ростовской области И. Гуськове будет создан!

13 ноября на базе Молодежного информационного агентства по инициативе члена Общественной палаты Ростовской области, председателя «Донского союза молодежи» Дмитрия Кротова состоялась встреча заместителя Губернатора Ростовской области, И.А. Гуськова с более чем 20 руководителями крупнейших молодежных и детских организаций Ростовской области. Во встрече приняла участие заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области А.А. Паршина.

Темой встречи являлась консолидация позиций молодежных и детских объединений для эффективной реализации социальной политики в  Ростовской области, участия в реализации молодежных и иных программ и решении региональных и общенациональных задач.

На встрече с Игорем Гуськовым представители молодежных организаций и объединений озвучили, какие проекты и программы они реализуют, рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день и какая помощь необходима для их решения. Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются молодежные организации – это сложный механизм взаимодействия с различными органами исполнительной власти, отсюда потеря времени и сил.

Чтобы решить эту проблему, руководители молодежных организаций предложили создать координационный совет молодежных и детских организаций, а заместитель губернатора Ростовской области поддержал их в этом:

- Вы знаете, у нас позиция открытая, прозрачная, и если есть возможность, я всегда готов встречаться, готов к диалогу и готов находить какие-то конструктивные решения для оказания помощи и содействия. Поэтому если у вас такое желание есть, то можете считать это решение состоявшимся. Сделаем координационный совет, определим круг организаций, закрывать его не будем. Будем встречаться для конкретных решений.

Игорь Гуськов отметил, что вопрос отсутствия взаимопонимания с комитетом по молодёжной политике – это серьезная проблема:

- Её нужно полностью искоренить из работы комитета. Я думаю, через такие встречи и общение мы подкорректируем работу комитета по молодежной политике и его руководителей. Нужно изменить направление. Каждый орган исполнительной власти должен работать по той стратегии, которая выработана губернатором. Я заинтересован таким кардинальным образом (через встречи с молодежью и координационный совет) изменить работу органа исполнительной власти, который занимается молодёжной политикой.

Заместитель губернатора подчеркнул, что  надо посмотреть и подкорректировать планы, а также мероприятия комитета по молодежной политике в соответствии с пожеланиями молодежи и программами молодежных детских организаций области.

Член Общественной палаты Ростовской области, председатель «Донского союза молодежи» Дмитрий Кротов отметил: «Молодежные организации остались очень довольны встречей, получился очень хороший диалог и видна заинтересованность Игоря Александровича Гуськова в решении проблем молодежи и деятельности молодежных и детских организаций в этом направлении».

Вступай в РСМ!