Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
2 апреля 2018
Школа командиров и комиссаров
Школа командиров и комиссаров

С 30 марта по 1 апреля проходила Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов Ростовской области.
На протяжении 2,5 дней командиры и комиссары студенческих отрядов проходили курс обучения по подготовке управленческих кадров. В программу обучения вошли тренинги и мастер-классы по темам: командир и комиссар ЛСО, мотивация вступления в студенческий отряд, деловые переговоры и этика делового общения, внутриотрядная деятельность и организация мероприятий, методы командной работы и генерации идей, мастер-класс по эффективному управлению и разрешению конфликтов, составление деловой документации и написание проектов.

«Работа в команде выше всяких похвал. Абсолютно не зная друг друга (были исключения), мы работали на все 100. Никто, даже самый скромный, не остался безучастным. Каждый смог раскрыться, проявить себя, показать свой потенциал и стать искренне открытым. Если бы мы работали со знакомыми, да, было бы круто, хорошо, комфортно, но не так интересно. А когда каждую минуту ты видишь одних и тех же людей совершенно разными, очень впечатляет.», — делится своими впечатлениями Ольга Волошина из СОП «Южная столица».
Для многих участников школа стала толчком к достижению новых целей.
«Школа прошла отлично. Организация на высоком уровне. Очень понравилось работа в команде, особенно, когда она состоит из разноплановых людей. Научился новому, поэтому мои планы в дальнейшем — развитие своего отряда. Покорять трудовые и творческие вершины.», — говорит Владимир Фадеев из ССО «Энергия Юга».
Вступай в РСМ!