Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
6 мая 2013
День открытых дверей в ГК «ГЭНДАЛЬФ»
День открытых дверей в ГК «ГЭНДАЛЬФ»
Группа компаний «ГЭНДАЛЬФ» и Координационно-аналитический центр развития карьеры провели день открытых дверей для студентов Южного федерального университета!

- Молодой и дружный коллектив всегда рад новым перспективным специалистам, заинтересованным в своем развитии внутри нашей компании. – Говорят организаторы мероприятия. — В этом году ГК «ГЭНДАЛЬФ» исполняется 20 лет. За эти годы компания стала крупнейшим предприятием в отрасли комплексной автоматизации всех видов учета на базе программ фирмы «1С» в Южном Федеральном округе. В ГК «ГЭНДАЛЬФ» работает около 400 сотрудников, более 200 из которых работают в ростовских офисах. Сейчас клиентами являются Южный федеральный университет, «ГПЗ-10», «Донской табак», «Юг Руси», МВД РФ, МЧС России и многие другие компании. Учебный центр ГК «ГЭНДАЛЬФ» обучил более 900 студентов работе и программированию в «1С» и около 200 студентов прошли практику или стажировку в нашей компании.

В мире информационных технологий, пока молодежь всё глубже уходит в социальную сеть, реальное время вне интернета летит незаметно. И зачастую улетает в трубу. Как планировать свой день? Научиться эффективно управлять своим временем? Как правильно ставить и достигать жизненные цели? На все эти вопросы гости не только получили ответы в теории, но и закрепили приобретенные знания на практике.

Татьяна Кузнецова провела тренинг «Как быстро достигать поставленных целей и эффективно управлять своим временем». На нём ребята разобрали жизнь в разрезе, в прямом смысле этого слова.

- Мы резали скотч, — рассказывает Татьяна, — нарезая жизнь на временные промежутки! Почти треть нашей жизни уходит на сон, два часа в сутки  — на приемы пищи, а такие поглотители времени, как транспорт и социальные сети забирают ещё около восьмой части нашей жизни. И это все при том, что средний возраст присутствующих студентов 20 лет, и эти годы уже за плечами. – Подчеркивает Татьяна.

- Так что же, у нас совсем не остается времени? – Прозвучал вопрос одного из участников тренинга.

Тренер объясняет, что у нас есть время на действие, но действовать нужно, не откладывая – здесь и сейчас. На тренинге ребята начали свой путь упорного движения к цели с составления «колеса жизненного баланса». Расписав сферы деятельности, они оценили свои чувства, эмоции и составили план, направленный на поднятие «просевших» сфер.

- Я была приятно удивлена, что для некоторых студентов составление «колеса жизненного баланса» было не в новинку. – Делится своими впечатлениями Татьяна. — В завершение занятия мы закрепили новые знания, разобрав конкретную материальную цель по ступенечкам. Слушатели тренинга узнали, насколько важно фиксировать свои цели на бумаге, конкретизировать и ограничивать их во времени, максимально визуализировать картинку достигнутой цели.

- Обстановка проведения мероприятия была очень уютной, что на корню «убивало» то напряжение, которое могло возникнуть. – Восхищается мероприятием студент Семён Деткин. — Каждый, кто пришел на день открытых дверей, получил ответы на все свои вопросы и даже больше – прошел тренинг. Я, например, кроме новой информации о самой компании, приобрел более четкое и полное понимание правильного контроля своего времени. Подача материала отличалась динамичностью, интересными живыми примерами, практическими рекомендациями. Татьяна Кузнецова выделила важные моменты при проведении самого тренинга. Я обязательно буду использовать полученные знания в своей учебе. Благодарю Вас за такой прекрасный день открытых дверей, ГК «ГЭНДАЛЬФ»!

Пришедшие на день открытых дверей смогли узнать о стажировках и вакансиях компании, прохождении преддипломной и дипломной практики, а также об услугах и предложениях для студентов от Учебного центра ГК «ГЭНДАЛЬФ».

Кроме того, специалист отдела персонала, Cекретёва Татьяна, психолог с 7-летним стажем провела специально для участников профдиагностику и профориентацию по своей адаптированной методике.

Гости дня открытых дверей показали себя серьезными, ориентированными на результат молодыми людьми. С огромным интересом, горящими глазами они слушали спикеров, с удовольствием участвуя в тренинге.

- По итогам мероприятия, — отмечает Татьяна Кузнецова, — было видно, что к нам в компанию приехали студенты, настроенные на дальнейшее сотрудничество в виде стажировки, обучения или трудоустройства. Было приятно работать с ребятами, открытыми для новых знаний и готовыми вбирать, как губки, в себя всю информацию. Думаю, мы с ними встретимся не только на собеседованиях и в учебных классах, но и на множестве развивающих бизнес-мероприятий, проводимых в Ростове. Открою вам секрет, что как раз одно из таких мероприятий,  сейчас готовит наша компания. Так что, мы не прощаемся, мы говорим : «До новых встреч на бизнес-школе ГК «ГЭНДАЛЬФ» для студентов!»

Сайт компании: www.gendalf.ru
Вступай в РСМ!