Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
30 октября 2012
Такую леди за рулем вы еще не видели!

В этот день журналисты держали в руках не ручки и диктофоны, а кисти и краски. На время отойдя от своей основной профессии, они выступили в роли боди-художников. Учувствовали представители следующих СМИ: информационный портал «Блокнот», информационно- развлекательный портал «Геометрия», журнал+клуб «Леди за рулем» и областные телеканалы «Южный Регион-Дон» и «Рен ТВ Ростов».

      Редакция журнала+клуба «Леди за рулем» подошла к данной теме сверхкреативно. В день перед конкурсом, основная работа редакции была просто парализована. Офис «кипел мозгами», придумывая в какие бы цвета и краски одеть нашу писаную леди. И как подчеркнуть тему конкурса «1150-тилетие российской государственности» музыкальной композицией. Придумали! В итоге журнал «Леди за рулем» представил на обозрение зрителей свою модель Викторию с темой «Женщина в современной России»

     Все команды журналистов старательно подходили к выбору тем своих живых «картин». Телеканал «Рен ТВ Ростов» представил  модель в образе Екатерины II с пышным шлейфом и в золотистых красках. Модель Екатерина, представлявшая в этот вечер информационный портал «Блокнот» вышла на сцену с композицией «Династия Романовых». На ней было изображено генеалогическое дерево, ведущее свою историю от Рюриков до Романовых. Портал «Геометрия» расписал свою модель Викторию в образе «Советской фотохроники», фотолента и кадры фотосъемки украшали ее тело. Все выглядели очень достойно.

Но когда в зале приглушили свет и послышались нотки патриотической и до боли всем знакомой мелодии «Калина - чудная машина! Четыре колеса, есть даже тормоза! Калина - чудная машина! Ее все знают, в Тольятти собирают!». И под эту мелодию появилась на сцене модель от редакции нашего журнала – жюри и зрители чуть не заплакали от нахлынувших эмоций. Девушка, искусно одетая спереди в элегантный костюм из красок, а сзади – в красное платье с глубоким вырезом на спине, исполнила свой выход с главной атрибутикой  авто – настоящим рулем от «Жигулей». Несмотря на то, что звание победителей досталось не нам, среди СМИ его разделили 2 телеканала – «Рен ТВ Ростов» и «Южный Регион-Дон», который представил свою модель Викторию с темой «История Российского телевидения», выступление нашей модели было самым запоминающимся. Кстати, для нее это был дебют – наша Виктория впервые принимала участие в подобном мероприятии.

Молодые художники, вдохновленные новыми идеями боди-арта, стараются донести до зрителя замысел своих работ уже 16 лет. Холстом для этого служат тела моделей.

Победителем среди профессионалов стала художница Ольга Доманова с работой «Война и мир», которая олицетворяла переплетение периодов войны и мира, прославляющая героизм русского народа. Она уже не в  первый раз  участвует в конкурсе – и вот долгожданная победа.

2 место было присуждено Екатерине Руденко с работой «Деревянная Россия».

3 место досталось участнице из города Таганрога Оксане Сербиной. Она со своими помощниками разрисовала сразу трех героев из романа Булгакова «Мастер и Маргарита»: саму Маргариту, кота Бегемота и Фагота. Члены жюри высоко оценили художественное качество ее композиции, которую Оксана назвала «Светлая королева Марго».

Лучшей из моделей была признана модель Ольга, оживившая работу боди-художницы Ирины Мелехиной под названием «Волжская хохлома».

А вот зрители наибольшее количество голосов отдали работе местной тематики – «Казачество», исполненной Дарьей Ермолаевой и Ангелиной Побединской. Их расписная модель Елена очень задорно исполнила танец в народном казачьем стиле.

Еще одно новшество, которое  порадовало зрителей конкурса по Боди-Арту – это возможность самостоятельно придумать и воплотить фееричный образ в красках на живом теле. Молодой человек по имени Федор и девушка  Лиза в течение полутора часов  на глазах зрителей создали (на удивление!) очень симпатичный рисунок на теле модели. И остались довольны своим первым  опытом. Зрители тоже по достоинству оценили их труд.

 

Победители конкурса получили Подарочные Сертификаты от клуба традиционного китайского чаепития «Чайная лодка». Всем моделям были вручены Сетрификаты от Индийского центра Доктора Кальяра, сертификаты на посещение СПА-зоны в салоне красоты «Имидж», сертификаты от студии художественной татуировки  «МАГНУМ», сладкие подарки от очень вкусного магазина «Мадам Безе». Магазин «Галерея Бижу» сделал подарок победительницам – великолепные украшения. А киноцентр «Большой» подарил билеты в кино. Все художники получили живые букеты авторского дизайна от флористической студии «Ромашка».

 

В жюри конкурса присутствовали:

·         победительница конкурса «Писаная красавица 2004 года», преподаватель туапсинского социально-педагогического колледжа по визажу и боди-арту, художник- дизайнер по интерьеру Наталья Чеботарева.

·         Заслуженный художник Российской Федерации, известный ростовский скульптор Анатолий Скнарин.

·         Член союза художников, член союза дизайнеров, профессор Анатолий Прищепа.

·         Генеральный директор «Имидж-центра», вице-президент Международного Альянса Модельных Агенств Михаил Степура.

·         Председатель жюри – Сергей Хасабов,  член Союза художников, член союза архитекторов, член союза дизайнеров и союза журналистов, почетный член французской Академии искусств.

 

Ольга Дудова, журнал+клуб «Леди за рулем»

Вступай в РСМ!