Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
11 сентября 2017
На Дону состоится II Российско-Китайский форум молодых журналистов
На Дону состоится II Российско-Китайский форум молодых журналистов

В период с 24 по 27 сентября 2017 года в г. Ростове-на-Дону состоится II Российско-Китайский форум молодых журналистов (далее-Форум). Данное мероприятие вошло в Межправительственный план мероприятий Годов российских и китайских СМИ в 2016-2017 гг.

Целью Форума является демонстрация накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития СМИ и журналистики.

Задачи Форума:

- создание площадок для демонстрации накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития журналистики и СМИ;

- формирование общего плана работы, в рамках которого будет предусмотрено увеличение студенческих обменов между Россией и Китаем;

- создание условий для реализации совместной журналистской деятельности;

- презентация работ российских и китайских молодежных СМИ, реализующих свою деятельность в Международном молодежном информационном агентстве ШОС.

В рамках Форума пройдут различные формы демонстрации накопленного опыта сотрудничества между Россией и КНР в сфере развития журналистики и СМИ. Состоятся площадки, на которых молодые участники форума сформируют общий план работы, в рамках которого будут предусмотрены увеличение студенческих обменов между Россией и Китаем, создание условий для реализации совместной журналистской деятельности. В рамках Форума состоится презентация работы российских и китайских молодежных СМИ, реализующих свою деятельность в Международном молодежном информационном агентстве ШОС.

Важным результатом Форума будет сформированное предложение о запуске работы Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора в г. Ростове-на-Дону в 2018 году.

Организаторами Форума выступают: Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников,

проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Южный федеральный университет и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

В работе Форума примут участие журналисты и представители средств массовой информации, образовательных и общественных организаций в возрасте от 25 до 35 лет: аспиранты, преподаватели, руководители студенческих пресс и медиа центров, А так же студенты профильных специальностей от 18 лет, в качестве слушателей.

Для того, чтобы принять участие в Форуме каждому участнику необходимо в срок до 18 сентября 2017г. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Вступай в РСМ!