Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
21 июня 2012
Мастерская Социальной Рекламы ждёт гостей на своём презентационном фестивале!

Молодые, творческие люди с активной жизненной позицией и неравнодушные к тому, что происходит вокруг. Талантливые, любящие снимать видеоролики, представили свои идеи для социальной рекламы, желая претворить их в жизнь. А ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодёжи» помогла в этом, реализовав проект «Мастерская социальной рекламы» при поддержке Института проблем гражданского общества.

Проект направлен на поддержку и развитие одаренной молодёжи Ростовской области в сфере создания социальной видео рекламы.

В «Мастерской социальной рекламы» приняло участие 55 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Ростовской области.

Проект реализуется в 4 этапа:

- отбор участников,

- обучение навыкам создания социальной видео рекламы,

- создание роликов социальной рекламы.

- презентационный фестиваль «Мастерская Социальной Рекламы».

В ходе проекта участники познакомились с историей развития социальной рекламы, лучшими роликами на социальные темы. Молодые режиссеры узнали, как правильно разработать тематику социальной рекламы, донести идею ролика целевой аудитории, и как сделать видеоролик максимально эффективным, таким, чтобы он изменил реальность. Основные этапы съемки, программы и 10 принципов монтажа ролика, работа с камерой, шаблоны сценариев, фишки месседжа - это лишь часть знаний, которые участники вынесли из семинара.

Сегодня они находятся на пороге четвёртого заключительного этапа – презентационного фестиваля «Мастерская Социальной Рекламы».

Фестиваль пройдёт 25 июня в Донской государственной публичной библиотеке. В 12:00 в кинозале библиотеки зрители увидят ролики, созданные участниками. А участники будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Авторы трёх лучших работ (по мнению жюри) получат ценные призы.

Руководитель проекта:

Екатерина Черныш, 8-952-576-69-71

 

Вступай в РСМ!