Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
28 августа 2012
НАМ ДОРОГ ГОРОД НАШ ШАХТЕРСКИЙ
 

24 августа 2012 года в рамках празднования 75-летия Ростовской области, Дня города и Дня шахтера в г. Зверево прошел Молодежный квест-путешествие: «Нам дорог город наш шахтерский», организатором которого стало  Муниципальное  учреждение  культуры г. Зверево «Централизованная библиотечная система».

Квест-путешествие  «Нам дорог город наш шахтерский» - это командная игра по городскому ориентированию с элементами краеведения.

Одной из задач организаторов было познакомить молодежь с историческим прошлым нашего города, края и области и сделать это в интересной игровой форме.

В квесте приняли участие ребята из Молодежного объединения «МЫ» Донского Союза Молодежи г. Зверево, которое работает при Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова, а также инициативная городская молодежь.

 В ходе познавательной игры участники посетили памятные места города: бульвар Колесникова, мемориальный комплекс на площади им. И. Докукина, улицу 47 Гвардейской дивизии, и даже посетили памятный знак, установленный в память о погибших земляках в 1942 – 1943 г.г., который находится на старом кладбище, расположенном на ул. Чехова.

Следует отметить, что путешествие проходило в вечернее время, что придавало особый азарт и таинственность происходящего.

По всему маршруту следования ребят ждала интересная и познавательная информация об истории памятных мест города.

Завершающей станцией квеста стала Центральная городская библиотека им. М. А. Шолохова, в которую ребята возвратились уставшие, но довольные тем, что совершили такое необычное путешествие.

В финале мероприятия участников поприветствовала Председатель Зверевской Городской думы С. А. Бушланова, которая похвалила ребят за собранность, сообразительность и активность, а также отметила наличие в городе такой инициативной и заинтересованной молодежи.

Организаторы и участники мероприятия выражают благодарность Начальнику Отдела Полиции (дислокации г. Зверево) МО МВД России «Красносулинский» Капитану полиции И. Н. Львову и Председателю Зверевской Городской думы С. А. Бушлановой за поддержку и содействие в проведении мероприятия.

Хочется надеется, что мероприятия такого плана станут традиционными в нашем небольшом городке, а количество участников будет расти!

Вступай в РСМ!