Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
15 августа 2018
Детский досуг в оздоровительно-образовательном центре «Чайка» организуется студенческими отрядами РО
Детский досуг в оздоровительно-образовательном центре «Чайка» организуется студенческими отрядами РО

17 бойцов Ростовского областного педагогического отряда «ЮГА» продолжают работу в Миллеровском районе РО в Детском оздоровительно-образовательном центре «Чайка».
С начала июня и по конец июля вожатые примут более 300 детей из Ростовской области. В основные задачи вожатых входит организация досуга и отдыха детей, контроль процесса их оздоровления.
«Наш лагерь находится в сосновом бору и так получается, что каждый день мы собираем шишки и делаем из них картины и скульптуры — детям очень нравится. Каждый день наполнен яркими и позитивными событиями», — старший воспитатель Евгения Козенко.
В развлекательную программу центра «Чайка» также включены походы на водопады, на меловые горы. Педагогическим коллективом организуются творческие и спортивные состязания, созданы кружки по интересам.
В течение каждой смены в Чайку приезжает цирк, выставляются надувные батуты. Самым любимым занятием детей становится посещение Вешенского и Кашарского музеев, Миллеровского конного взвода.
«В этом лагере мы работает второй год. Дети хотят сюда возвращаться, потому что очень сильно полюбили вожатых педотряда ЮГА. С каждой сменой появляется все больше рвения продолжать работу с радостными, улыбчивыми и благодарными детьми», — вожатая Валерия Ткаченко.
Вступай в РСМ!