Ростовская областная молодежная общественная организация "Донской союз молодежи"
8 июня 2017
Донские школьники получили паспорта в Администрации города
Донские школьники получили паспорта в Администрации города
Сегодня, в рамках Всероссийской молодежной акции «Мы – граждане России!», лучшим школьникам Ростова-на-Дону вручили главный документ.

Паспорта вручали отличившимся школьникам Ростовской области по достижениям в различных направлениях. Акция «Мы – граждане России» проводится для того, чтобы создать максимальную обстановку патриотизма и воспитать уважение к своей Родине.

 Всероссийская молодежная акция «Мы – граждане России!» проводится Российским Союзом Молодежи с 2002 года в более чем в 50 регионах Российской Федерации. Акция входит в перечень основных мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020».

Организаторами акции в Ростове являются отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону, Управление образования города Ростова-на-Дону и Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

 «С этого дня вы как граждане России должны думать не только о себе, но и о том, что происходит в стране, чем она живет, что вы можете сделать для того, чтобы она стала еще более великой державой, – подчеркнул Глава ростовской Администрации Виталий Кушнарев. – Уверен – вы внесете свой вклад в развитие Донского края и Донской столицы, потому что все вы собрались сегодня здесь не случайно. Именно вы – будущее Нового Ростова».

 С напутственными словами к уже полноправным гражданам России обратился Олег Левченко, а также председатель Совета Ростовской областной молодежной общественной организации «Донской союз молодежи» Виталий Овсий.

 «14 лет – это возраст, когда открываются все двери, сейчас перед каждым из вас стоит выбор будущего. Донской союз молодежи, например, может дать вам возможность найти свое предназначение и реализовать себя в общественной деятельности. Россия – страна великих возможностей, и многое сейчас находится в ваших руках», - отметил председатель совета Донского союза молодежи Виталий Овсий.
Вступай в РСМ!